secretmag.ru
Опубликовано 29 ноября 2022, 19:50
1 мин.

Названы анализы, которые нужно сдавать каждый год людям старше 30

Общий анализ крови — это самый настоящий «паспорт здоровья» человека. Особенно это касается тех, кому уже больше 30 лет. И нужно проверяться не только когда попросят доктора, а стабильно раз в год. В конце концов вы можете обнаружить недуг задолго до появления симптомов. Терапевт Татьяна Романенко заявила, что общий анализ крови и анализ на глюкозу необходимо сдавать ежегодно.

Названы анализы, которые нужно сдавать каждый год людям старше 30

© Авилов Александр /Агентство «Москва»

В так называемом паспорте здоровья врачи могут легко найти все данные о происходящем в организме. Что касается глюкозы, то она считается показателем, благодаря которому можно выяснить, есть ли у человека нарушение углеводного обмена и сахарный диабет.

Также для профилактики после 30 лет каждый год нужно делать липидограмму. Это исследование, по словам медика, поможет выявить плохой холестерин.

Все остальные анализы зависят от симптомов, наследственности и хронических болезней. Но их нужно обсуждать с врачами, которых тоже стоит посещать раз в год для профилактики заболеваний. Всё же годы идут, а здоровье не навсегда останется как у активного подростка.

Все прекрасно понимают, что к врачам лишний раз идти не хочется, потому что нет ни свободного времени, ни денег. А чтобы не потерять ещё больше кровных, нужно знать определённые тонкости. В особенности это касается женского здоровья, которым с лёгкостью можно манипулировать и запугивать доверчивых пациенток.

Источник фото:Авилов Александр /Агентство «Москва»
Источник:Pravda.ru