secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2023, 17:17
1 мин.

Найден ещё один симптом опасных болезней. Будьте внимательнее в туалете

Учёные из клиники Мэйо в Миннесоте выяснили, что не тонущие в воде фекалии могут быть симптомом опасных болезней. Они заметили, что у одной из подопытных мышей фекалии не тонут в воде, поскольку наполнены кишечными газами. Следовательно, их вырабатывают бактерии, которые живут в желудке и кишечнике подопытных. Это может быть симптомом того, что баланс в кишечнике нарушен.

Исследователи утверждают, что их наблюдения вполне подходят и для людей. Если человеческий кал не смывается в унитаз, а с системой смыва всё нормально, это плохой симптом. Он может сигнализировать о воспалительном процессе в кишечнике.

Нормальные человеческие экскременты тонут на 85%. Впрочем, у вегетарианцев ситуация другая, так как они постоянно едят растительную пищу, которая провоцирует газообразование.

Ранее врач-терапевт Нэя Георгиева рассказала, симптомом чего может быть постоянное ощущение холода. Обычно это связывают с худобой и недостатком мышечной массы.

Возможно, у вас гипотиреоз. При этом заболевании щитовидная железа перестаёт вырабатывать необходимое количество гормонов. В итоге нарушается обмен веществ, и человек не может согреться.