secretmag.ru
Опубликовано 29 ноября 2022, 16:00
1 мин.

Каша не для всех. Стало известно, кто после овсянки может загреметь в больницу

Про овсянку принято говорить либо хорошо, либо… А что в ней может быть плохого-то? Полезный диетический продукт, его рекомендуют детям и ослабленным пациентам. Но, оказывается, каша и до больницы довести может. По словам диетолога Дарьи Русаковой, на овсянку может быть индивидуальная пищевая непереносимость или аллергическая реакция. Поэтому аллергикам стоит отказаться от подобной пищи. Да и ежедневное потребление каши до добра не доведёт.

Если есть овсянку каждый день, то она будет как безумный насос всасывать и выводить из организма полезные вещества. По словам диетолога, лучше ограничиться 2–3 такими завтраками в неделю. А в остальные дни её можно заменить другими крупами, благо их предостаточно.

В целом же овсянка весьма полезна, неслучайно её так широко используют в детском питании. Богатая пищевыми волокнами, она хорошо помогает кишечнику, поэтому её советуют людям, у которых проблемы с пищеварением. Также каша снижает уровень холестерина в крови. Можно, как говорится, прочищать сосуды.

Кстати, вокруг каш в России сложилось множество мифов. О самых расхожих из них мы рассказывали здесь.