secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2022, 20:09
2 мин.

Доктор Мясников назвал единственный продукт, на который не стоит налегать за новогодним столом

Если не хочется все праздники провести в обнимку с аптечкой или в заботливых руках врачей, за новогодним столом стоит придерживаться некоторых правил (да и вообще на любом торжестве). По словам врача-кардиолога, главврача Городской клинической больницы № 71 Александра Мясникова, здоровым людям есть можно всё, на время забыв о правильном питании, но в меру. И только одного продукта лучше совсем избегать — это алкоголь.

Новый год бывает раз в году, поэтому налагать строгие запреты на себя как-то грустно — один раз живём же. Поэтому в этот вечер можно оторваться на всю катушку, пробуя различные деликатесы и прочие вкусности. Единственное — лучше не набивать пузо на все сто, потому что выкатываться потом из-за стола еле дыша — так себе решение.

Но с алкоголем доктор Александр Мясников советует быть особенно осторожным. Выпивка не позволит насладиться ни едой, ни компанией, а наутро ещё и оставит с суровыми последствиями.

Ещё врач посоветовал не засиживаться ночью. Если есть настроение кутить до утра — замечательно, но если особо нет ни сил, ни желания, то сидеть за столом или перед телевизором до посинения не стоит — вы никому и ничего не должны.

Для душевного спокойствия в новогоднюю ночь Мясников рекомендовал не гадать, что же ждёт нас всех в Новом году. Чему быть, того не миновать, а заранее себя накручивать — не дело. Поэтому же не стоит ломать голову над тем, как же докатились до жизни такой и кто виноват. Новый год — время праздничное, поэтому и проводить его стоит в приподнятом настроении.

Мясников ещё напомнил россиянам, что фейерверки — вещь опасная, поэтому запускать их стоит в специальных местах. А если хочется поглазеть на салют, то лучше делать это подальше от места запуска — врачи тоже люди, и новогоднюю ночь в травмпункте они хотят провести по-тихому, а не за обработкой ваших ожогов.

А вообще лучше быть готовым ко всему и собрать отдельную новогоднюю аптечку. Вот здесь врач высшей категории и аллерголог-иммунолог Елена Грек рассказала, что нужно иметь всегда под рукой до, во время и после праздничного застолья.