secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2023, 09:16
1 мин.

Дерматолог рассказала, как ухаживать дома за кожей при перепадах температур

Дерматолог Кудашкина: поддерживать кожу нужно косметикой с керамидами и липидами. По словам специалиста, во время скачущей погоды, когда жарит солнце, льёт дождь или воет ветер, коже очень сложно выполнять барьерную и защитную функции. Поэтому её нужно всячески поддерживать, причём не только уходовыми средствами. Эксперт посоветовала и почаще отдыхать.

Дерматолог и косметолог Елена Кудашкина заявила, что в первую очередь для здоровой кожи нужно правильно и сбалансированно питаться, а также добавлять в рацион различные витамины. Для профилактики можно попить витамин D, Омегу-3, магний и йод. Нужно пить достаточное количество воды — примерно 30 мл на килограмм веса, высыпаться, не забывать об отдыхе и избегать стрессов (по возможности, конечно же).

Во время ухода за кожей лучше отложить все сильные средства, которые могут её повредить, например, скрабы и пилинги, а уж про косметическую чистку вообще лучше забыть до лучших времён. Дешёвая, некачественная или просроченная декоративная косметика тоже только навредит.

Чтобы поддержать кожу в тяжёлое время, лучше обратить внимание на уходовые средства — кремы и маски — с керамидами и липидами, они помогают регенерации и восстановлению кожи.

При этом дамы зачастую следят только за лицом, забывая о том, что руки тоже могут выдавать возраст или усталость. О том, как очищать, питать и увлажнять кожу рук, косметолог Олеся Панченко рассказала в этом материале. А ещё там есть лайфхак для владелиц авто, оказывается, вождение тоже наносит вред коже рук.