secretmag.ru
Опубликовано 17 ноября 2022, 04:36
1 мин.

Что будет, если начать есть по банану каждый день? Есть ответ

Представьте себе, что вы вдруг проснулись и решили: с сегодняшнего дня буду съедать по банану каждый день! Оказывается, это очень разумное и полезное решение. Бананы помогают худеть, улучшают работу почек, заряжают энергией, помогают сердцу, да и вообще делают людей счастливыми. А вот если вы решили съедать в день по килограмму мандаринов, последствия могут быть не очень хорошие.

Что будет, если начать есть по банану каждый день? Есть ответ

Бананы помогают похудеть, если съедать не больше одного, причём в первой половине дня. Ещё от этих продуктов улучшится состояние кишечника и почек.

Кроме того, бананы заряжают энергией. Нужно всего две штуки, чтобы тренироваться 90 минут. А ещё этот плод улучшает память из-за витаминов группы В в его составе.

Ещё бананы помогают улучшить состояние кожи. В них содержится марганец, который способствует повышению уровня коллагена.

На этом не всё — калий, который тоже есть в плодах, незаменим для здоровья сердца. А ещё бананы помогают улучшить зрение и настроение. Зрение — благодаря витамину А. Настроение же поднимается из-за триптофана — аминокислоты, которая в организме преобразуется в серотонин.

А вот если решить объедаться мандаринами каждый день, со здоровьем может быть не очень. Например, могут начаться болезни с желудком, а ещё — пожелтеть кожа.