secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2023, 04:36
1 мин.

Бюст с нюансами. Россиянкам рассказали, как выбрать импланты для увеличения груди

Коррекцией груди сегодня мало кого удивишь. Импланты давно доступны не только звёздам шоу-бизнеса, но и простым россиянкам. Решиться на увеличение груди не так сложно, как выбрать, собственно, сам будущий бюст. Кто-то мечтает о пышной груди, другие хотят прибавить размер-другой, но чтоб выглядело натурально. Как происходит выбор грудных имплантов, рассказала пластический хирург Зайнаб Рабаданова.

Некоторые приходят в клинику подготовленные. Они уже знают, какие импланты хотят. Тем не менее этот вопрос всё равно будет обсуждаться на первичной консультации с пластическим хирургом.

У врачей для пущей наглядности есть специальные накладки — сайзеры, с помощью которых можно будет примерно оценить будущую форму и объём груди.

Пациентки в своём выборе идут в основном за красивой картинкой. Хирурги же оценивают ситуацию более широко. Они смотрят на индивидуальные параметры конкретной женщины. При подборе имплантов хирург учитывает:

  • объём молочных желёз,
  • ширину грудной клетки,
  • птоз (опущение груди из-за утраты упругости и эластичности),
  • фигуру конкретной женщины,
  • рост.

Все эти факторы нужно брать в расчёт, чтобы будущая грудь смотрелась гармонично.

Безусловно, окончательное решение остаётся за той, кому этот бюст предстоит носить. Однако стоит помнить, что пластические хирурги — люди с опытом, поэтому лучше всего разбираются в вопросе и знают обо всех нюансах, сказала врач «Мосленте».

Хорошо сделанную грудь порой сложно отличить от натуральной. Однако при определённой сноровке отличить произведение пластического хирурга от творения матери-природы всё же можно. Вот на что надо обращать внимание.