secretmag.ru
Опубликовано 06 мая 2022, 13:25
2 мин.

Xiaomi выпустила умную кровать для борьбы с храпом

Xiaomi представила умную кровать 8H Feel Leather Smart Electric Bed X Pro с пятью режимами, среди которых «чтение» и «антихрап». В последнем случае устройство приподнимет спинку на 15 градусов, чтобы максимально открыть дыхательные пути для подачи кислорода. Отмечается, что стоимость кровати составит чуть более 60 000 рублей, а после старта массовых продаж подорожает ещё на 10 000 рублей.

Xiaomi выпустила умную кровать для борьбы с храпом

Издание GizmoChina пояснило, что обладатель умной кровати сможет выбрать из режимов:

  • чтение;
  • сон и антихрап;
  • просмотр фильмов;
  • релаксация в невесомости для снятия нагрузки с позвоночника и суставов.

Отмечается, что как только устройство распознает храп, спинка головы начнёт медленно подниматься на 15 градусов, открывая дыхательные пути для подачи кислорода в мозг. «После того как храп прекращается, устройство автоматически возвращается в лежачее состояние мягко, не нарушая вашего сна», — указало издание.

В изготовлении кровати использованы легированная сталь и прочное стекловолокно. Разработчики заявляют, что конструкция имеет пять перегородок и способна выдержать вес до 600 кг. Есть возможность поднимать спинку до 60 градусов.

Изготовитель также указал, что кровать имеет встроенный интеллектуальный датчик, который считывает данные сразу нескольких спящих людей о ритме сердца, частоте дыхания, храпе и движении тела в течение ночи. Датчик также умеет оценивать качество сна.

Для обивки конструкции применили Litchi восьмого поколения. Материал внешне похож на кожу, но обладает повышенной прочностью. Уточняется, что умную кровать можно связать с другими интеллектуальными продуктами, такими как автоматическое выключение света при засыпании и автоматическое открытие штор при пробуждении.

Умную кровать будут продавать на краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin. Стоимость будет начинаться с 6399 юаней (около 62 000 рублей). После выхода в массовую продажу устройство подорожает до 7399 юаней (73 000 рублей).

Ранее Xiaomi представила новую разработку — гнущийся на 360 градусов экран, установленный в смартфоне-прототипе. AMOLED-экран имеет разрешение 2480 на 1860 пикселей. Разработка уже прошла испытания на изгиб — прототип «пережил» около 200 000 складываний.

Фото: Pexels, Pexels License