secretmag.ru
Опубликовано 26 апреля 2023, 13:30
1 мин.

В WhatsApp появилась ещё одна новая функция. Она доступна для россиян

WhatsApp теперь можно использовать сразу на 5 смартфонах. Теперь пользователи смогут переключаться между устройствами и продолжать переписку на любом из них. При этом все аккаунты подключатся к WhatsApp по отдельности, поэтому данные защитит сквозное шифрование. Плюс если долго не пользоваться приложением на основном устройстве, на всех дополнительных произойдёт автоматический выход из аккаунта.

«Теперь больше сотрудников смогут отвечать на сообщения клиентов прямо на своих телефонах, связанных с одним аккаунтом WhatsApp Business. Мы уже начали внедрять это обновление по всему миру, и в ближайшие недели оно станет доступно всем», — указано в блоге WhatsApp.

До этого разработчики анонсировали ещё одну функцию приложения — «Сохранить в чате». Благодаря ей можно оставить в переписке нужные сообщения. При этом если вы отправитель и не хотите, чтобы ваше сообщение сохранили, можете запретить это. А как вы это узнаете? При такой попытке приложение вас оповестит.

А сохранённые сообщения будут отмечаться значком закладки и отправляться в одноимённую папку.

Тем временем WhatsApp не всегда радует. И речь не об информации, которую мы через него получаем. Это всё мошенники — они не дремлют и придумывают новые способы взлома аккаунтов. Недавно они научились делать это при помощи QR-кода.