secretmag.ru
Опубликовано 01 октября 2021, 20:46
1 мин.

В смартфонах Google появилась функция на случай ограбления

Американская корпорация Google расширила функционал приложения Personal Safety («Личная безопасность») в смартфонах Pixel. В него добавили возможность записи и сохранения видео в экстренных ситуациях, сообщил The Verge. Активировать функцию можно, нажав пять раз подряд на кнопку питания. Нововведение будет полезным, в частности, если пользователя попытаются ограбить.

В смартфонах Google появилась функция на случай ограбления

После активации новой функции телефон непрерывно записывает видео длиной до 45 минут, если на устройстве хватает памяти. При наличии подключения к интернету, видеозапись автоматически сохранится в Google-аккаунте. Там она будет храниться в течение семи дней.

В приложении также можно указать список контактов, которым запись будет отправляться автоматически. В чрезвычайных ситуациях эти люди получат ссылку на снятое видео.

Издание указало, что смартфоном можно продолжать пользоваться, даже когда идёт запись видео. При этом на экране девайса появится уведомление о записи.

Ранее стало известно, что в приложении для отслеживания ежедневной активности и спортивных занятий Google Fit появится новая функция — пользователи смогут измерять частоту дыхания и пульс с помощью камеры смартфона. Ранее похожую технологию внедрял Samsung.

Фото: Maurizio Pesce, CC BY 2.0