secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2023, 10:49
2 мин.

Создатель голосовых роботов VoiceBox рассказал, как современные сервисы помогают бизнесу

«Традиционный» телеком сегодня всё больше уходит в IT — самые актуальные для бизнеса решения находятся на стыке самых передовых программных решений, происходящих из других областей. В итоге выигрывают гибридные решения, которые содержат в себе и классический телеком, и IT, — именно их стал всё чаще внедрять российский бизнес в свои производственные процессы. Об этом рассказали в компании — создателе голосовых роботов VoiceBox.

Лояльность клиента во многом зависит от выбора удобного ему канала коммуникаций. Проблема многих компаний состоит в хаотичном использовании разных каналов общения клиентов: социальные сети, голосовая связь, мессенджеры. Бывает сложно администрировать большое количество каналов коммуникации.

Многие российские телекомоператоры начали помогать бизнесу разбираться в этом хаосе. Среди таких — МТТ, сотрудничающий с «Авито», Ozon, «Цианом» и другими сервисами.

«Нас просят, чтобы мы помогли навести порядок в каналах коммуникации и выстроили их последовательность при наступлении определённых событий. Цифровые сервисы МТТ нацелены на то, чтобы помочь бизнесу выстроить быструю и эффективную коммуникацию с клиентами», — подтвердил спрос на омниканальные решения коммерческий директор МТТ (компании — создателя платформы голосовых роботов VoiceBox) Рамиль Биккужин.

По его словам, популярностью на рынке пользуются такие сервисы, как виртуальные АТС, обогащённые множественными коммуникационными сервисами для бизнеса; Telecom API — инструменты интеллектуального управления коммуникациями бизнеса; платформы для создания голосовых роботов.

Десятки тысяч корпоративных клиентов используют виртуальные АТС (ВАТС) — это «умная» телефонная связь через интернет и полноценная замена физической офисной мини-АТС. Для её подключения не нужно проводить ремонтные работы, тянуть провода, покупать и настраивать аппаратуру, а компания не зависит о географии расположения.

Telecom API — это телекомплатформа с возможностью интеграции телекоммуникационных услуг в различные приложения и сайты. Там объединено множество решений: IVR (интерактивное голосовое меню), обратный звонок, голосовые боты.

VoiceBox — это платформа МТТ для создания голосовых роботов и автоматизации call-центров, отделов продаж. Продукты на её базе также в значительной степени позволяют снизить нагрузку на HR-специалистов.

Таким образом, сегодня бизнес меняет своё отношение к телекому, рассказали в компании, поскольку меняется сам телеком. Услуги операторов содержат в себе всё больше современных технологий, поэтому они с лёгкостью могут предложить индивидуальные решения для бизнеса. Это помогает облегчить многие процессы и более эффективно тратить драгоценные ресурсы руководителей и других сотрудников.