secretmag.ru
Опубликовано 04 ноября 2021, 18:19
1 мин.

Создана первая переносная зарядка для электрокаров

Британский стартап ZipCharge разработал внешний аккумулятор для электромобилей ZipCharge Go. Портативное устройство выглядит как обычный чемодан на колёсиках с выдвижной ручкой и весит около 23 кг. По данным стартапа, заряда в их пауэрбанке должно хватить на 32 км за 30 минут зарядки. Компания уже разрабатывает новую модель аккумулятора, заряда которой хватит на 64 км.

Создана первая переносная зарядка для электрокаров

Новое устройство может стать аналогом запасной канистры с бензином для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. ZipCharge Go свободно помещается в багажнике, откуда его можно достать при необходимости. Следить за процессом зарядки можно при помощи специального приложения.

Создатели ZipCharge Go ещё не сообщили, сколько будет стоить новое устройство, но пообещали, что будут сдавать его в аренду за $67 в месяц. Первые поставки должны начаться в четвёртом квартале 2022 года.

ZipCharge Go впервые представили на международном климатическом саммите COP26, который проходит в Глазго. Ранее участники мероприятия договорились о совместных действиях для восстановления «зелёных лёгких» планеты. Мировое сообщество решило потратить почти $20 млрд (около 1,4 трлн рублей) на восстановление лесов по всей Земле, а также борьбу с лесными пожарами. В ближайшие пять лет на эти цели направят $1,5 млрд (около 108 млрд рублей).

Фото: кадр из видео / YouTube-канал ZipCharge