secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2022, 11:13
1 мин.

Россиянам рассказали, почему айфоны могут взорваться

Служба поддержки Apple на фоне разрешения самостоятельно ремонтировать смартфоны предупредила пользователей о многочисленных опасностях, которые могут возникнуть, если неправильно использовать iPhone. По словам специалистов компании, владельцам смартфонов нужно избегать прямых солнечных лучей, от которых устройство нагревается и может загореться.

Россиянам рассказали, почему айфоны могут взорваться

В первую очередь пользователей призвали аккуратнее обращаться с аккумулятором. Если его сильно повредить, то батарея может загореться. Apple также посоветовала не менять аккумулятор самостоятельно. Неаккуратный ремонт тоже может обернуться взрывом смартфона.

«Чтобы избежать повреждений батареи, которые могут привести к пожарам и травмам, следует обратиться к специалистам сервисного центра», — заключили в Apple.

Для безопасной работы айфонов лучше заряжать их с помощью кабеля (входит в комплект поставки) и адаптера питания (продаётся отдельно). Рекомендуется пользоваться кабелями «Сделано для iPhone» или другими сторонними кабелями и адаптерами, которые соответствуют национальным правилам и стандартам безопасности. Другие адаптеры могут не соответствовать применимым стандартам безопасности, и зарядка с их помощью может привести к травмам.

Специалисты добавили, что лучше избегать близкого физического контакта с iPhone из-за радиочастотного воздействия. Во время беседы по телефону лучше использовать наушники или громкую связь.

Ранее стало известно, что Apple начала продавать запчасти для iPhone, чтобы клиенты компании могли самостоятельно ремонтировать свои смартфоны. Программа получила название «Самостоятельный ремонт».

Фото: Unsplash, Unsplash License