secretmag.ru
Опубликовано 03 августа 2021, 17:16
1 мин.

Microsoft представила Windows для бизнеса. Подписка обойдётся в 2 тысячи рублей в месяц

Microsoft запустила «облачную» операционную систему (ОС) для бизнеса Windows 365, которая может создавать виртуальные компьютеры и транслировать их на любые устройства. Стоимость подписки начинается от 2000 рублей в месяц в зависимости от характеристик устройства. Возможна экономия до 1350 рублей в месяц при индивидуальных минимальных настройках.

Microsoft представила Windows для бизнеса. Подписка обойдётся в 2 тысячи рублей в месяц

«Облачную» ОС от Microsoft представили на конференции Inspire 2021 в середине июля.

Подписка на сервис даёт доступ к виртуальному компьютеру с ОС Windows 10 или Windows 11 и с заданными характеристиками процессора, ОЗУ, памяти и т.д. Таким образом, пользователи смогут управлять виртуальной ОС с любого устройства.

В свою очередь, подписка для бизнеса даёт доступ к виртуальному устройству через любой браузер. Чтобы получить возможность пользоваться корпоративной подпиской, понадобится приложение Microsoft Remote Desktop.

Доступ к виртуальному компьютеру с двумя виртуальными процессорами, 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти в месяц будет стоить 2092 рубля на пользователя. Два виртуальных процессора с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти обойдутся уже в 2767 рубля в месяц. А цена на виртуальную машину с четырьмя процессорами, 16 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти составит 4455 рублей в месяц на пользователя.

В Microsoft считают, что «облачная» ОС подойдёт тем, кто работает удалённо, а также программистам и дизайнерам.

Ранее «Секрет» писал, что исследователи нашли сотни уязвимостей в работе Microsoft, за что получили вознаграждение на общую сумму $13,6 млн.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.