secretmag.ru
Опубликовано 23 сентября 2021, 10:26
2 мин.

Microsoft представила гаджеты Surface на Windows 11

Американская корпорация Microsoft презентовала операционную систему Windows 11 и гаджеты, которые будут работать на её основе. Среди них — складной смартфон Surface Duo 2, ноутбук Surface Laptop Studio и три планшета. Компания также представила компьютерную мышь из переработанного пластика. Все устройства поступят в продажу 5 октября — в день выхода ОС Windiws 11.

Microsoft представила гаджеты Surface на Windows 11

В компании отметили, что новый ноутбук стал «самым мощным из существующих устройств Surface». Surface Laptop Studio призван объединить в одном устройстве мощь настольного ПК, портативность ноутбука и возможности творческой студии.

Ноутбук имеет новые сверхдолговечные шарниры, которые позволяют ему работать в трёх режимах. В режиме Stage выдвигается сенсорный 14,4-дюймовый дисплей, который можно установить под углом, клавиатуру — спрятать, что удобно для игр, стриминга или показа презентации клиентам. В режиме Studio экран оптимально подходит для беспрерывного письма или рисования.

Устройства Laptop Studio оснащены процессорами 11-го поколения Intel Core. Также будут доступны модели с 16 ГБ оперативной памяти или 32 ГБ. Предзаказы в США уже стартовали по цене от $1599 (около 117 000 рублей).

Планшеты Surface

Флагманский планшет Surface Pro 8 оснастили 32 ГБ оперативной памяти, двумя разъёмами USB-C Thunderbolt 4 и 13-дюймовым дисплеем с частотой обновления экрана до 120 Гц, который проработает по меньшей мере 16 часов, заявили в Microsoft. Цены начинаются от $1099 (около 80 000 рублей), не считая стоимости клавиатуры и пера. Новинка выйдет 5 октября.

Компания также анонсировала версию Surface Go 3. Планшет получил новый процессор Intel Pentium 6500Y, благодаря чему производительность устройства увеличилась на 60%. В него ставят от 4 до 8 ГБ оперативной памяти с 64 или 128 ГБ хранилища. Новинка будет стоить $899 (около 65 500 рублей).

Более бюджетной версией обзавёлся и планшет Surface Pro X. Microsoft выпустит такое же устройство, но без поддержки сотовой связи LTE, благодаря чему цена планшета значительно уменьшится. Ориентировочно стоимость гаджета составит $400 (около 29 000 рублей).

Surface Duo 2

У второго складного смартфона Microsoft флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 888, 8 ГБ оперативной памяти, новый шарнир с уменьшенным зазором между двумя обновлёнными экранами, система из трёх камер и поддержка 5G. В компании заявили, что «Surface Duo 2 гораздо больше, чем просто телефон».

Все приложения оптимизированы для работы с двумя дисплеями: пользователь может перемещать и располагать их как угодно между двумя экранами.

В компании также представили мышь из переработанного пластика, извлечённого или выброшенного на берег из океанов и других акваторий.

Ранее стало известно, что Microsoft разрешит установку Windows 11 на старые компьютеры, но только на страх и риск пользователя. Из-за несовместимости с ОС устройству может быть нанесён непоправимый вред. Если компьютер не соответствует минимальным требованиям, пользователя предупредят об этом.

Фото: blogs.windows.com