secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2021, 21:16
1 мин.

Apple показала новое поколение наушников AirPods. Их хватит на 6 часов музыки нон-стоп

Компания Apple провела вторую в 2021 году осеннюю презентацию и представила третье поколение своих беспроводных наушников AirPods. Дизайн устройства мало отличается от второго поколения — внешне различия состоят лишь в укороченной «ножке» и отсутствии силиконовых вкладышей. Зато новые AirPods могут работать на 20% дольше предыдущих, их заряда хватит на 6 часов музыки без перерыва.

Apple показала новое поколение наушников AirPods. Их хватит на 6 часов музыки нон-стоп

Компания сообщила, что наушники защищены от воды и пота, поддерживают функцию пространственного аудио и объёмный звук Dolby Atmos, а также оснащены новыми микрофонами. Но у них отсутствует функция шумоподавления.

В России новый гаджет будут продавать за 16 490 рублей. Предыдущая модель стоит на треть дешевле — 12 490 рублей. В свободной продаже наушники появятся с 26 октября.

Также в ходе презентации Apple показала новые процессоры M1 Pro M1 Max. Компания пообещала, что они будут на 70% быстрее предыдущего поколения. На этом процессоре будет работать новый MacBook Pro с безрамочным экраном. Как и обещали инсайдеры, вместо рамок этот гаджет обзавёлся «чёлкой», в которую спрятали датчики и фронтальную камеру — так же, как на последних iPhone. Кроме того, компания убрала тачбар и вернула вместо него физические кнопки F1–F12.

Российские цены на новые ноутбуки от Apple: 189 990 рублей — за 14-дюймовую модель и 234 990 рублей — за 16-дюймовую.

Ранее «Секрет» писал, что iPhone 14 лишится «чёлки» и выступа для камер. В коротком ролике инсайдер продемонстрировал, что у устройства блок камер больше не выступает над корпусом, а «чёлка» под камеру, датчики и динамик исчезла.

Фото: apple.com