secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2023, 14:08
1 мин.

Apple поднимет цены на айфоны. Но разве это кого-то остановит?

WccfTech: Apple впервые за пять лет повысит цены на Pro-версии iPhone. Цены корпорация поднимет на свои топовые модели — iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. По данным экспертов, повышение цен связано с использованием более дорогих материалов корпуса, таких как титан, и заменой физических кнопок на сенсорные, что потребует дополнительных модулей Taptic Engine.

Компания не повышала цены на свои старшие модели iPhone уже шесть лет — с 2017 года. Например, стоимость последнего на данный момент iPhone 14 Pro начинается от $1000. А ведь так же стоят его предшественники вплоть до iPhone X.

Сколько конкретно будут стоить iPhone 15 Pro и Pro Max, не известно. Но предполагается, что стоимость вырастет минимум на $50. В итоге самая доступная версия iPhone 15 Pro будет стоить $1049.

В самой компании из Купертино, как и всегда, не комментируют эти слухи.

С постоянно скачущими курсами россияне платят всё больше за каждую версию гаджетов. Так что очередное подорожание, вероятно, не скажется на спросе на очередную модель.

«Секрет» сообщал, что в начале марта в Москве начали массово скупать премиальные iPhone из-за санкций США. После решения американского Минторга включить смартфоны дороже $300 в список запрещённых для ввоза в Россию товаров популярные «яблочные» модели стали исчезать с прилавков.