secretmag.ru
Опубликовано 21 сентября 2021, 19:53
1 мин.

Анонсирован одноместный трёхколёсный электромобиль за $18 500

Канадский стартап ElectraMeccanica пообещал до конца 2021 года выпустить одноместный трёхколёсный электромобиль Solo стоимостью $18 500 (1,35 млн рублей по текущему курсу). На первом этапе производство запустят в Китае, но потом планируют наладить выпуск и в США. Электромобиль оснастят всем необходимым для комфортных поездок: подогревом сидений, аудиосистемой и кондиционером.

Анонсирован одноместный трёхколёсный электромобиль за $18 500

«Мы приложили немало усилий, чтобы обеспечить безопасность электромобиля, несмотря на то, что у него три колеса и он классифицируется как мотоцикл. У него есть передняя и задняя зоны деформации, защита от боковых ударов, поперечная дуга, контроль устойчивости с ограничением крутящего момента», — рассказал изданию Insider генеральный директор ElectraMeccanica Пол Ривера.

По его мнению, Solo будет интересен покупателям, которые хотят обзавестись электромобилем, но не могут его себе позволить из-за высокой цены. Также машину можно использовать для каршеринга или служб доставки.

Для снижения цены стартап будет использовать модель прямой доставки покупателю. В будущем ElectraMeccanica пообещала выпустить классический кабриолет на электрическом приводе под названием Tofino.

Ранее стало известно, что жители Дальнего Востока массово пересаживаются на электромобили. С января по май в регионе продали больше 20% всех ввезённых в Россию машин с электродвигателями.

Фото: electrameccanica.com