secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2023, 11:37
2 мин.

В российском селе 18-летний парень спас школьника из ледяной реки

Не перевелись ещё герои на Руси, по крайней мере во Владимирской области. Это доказал случай в селе Ковардицы под Муромом. Там 18-летний Даниил Игонин возвращался днём с учёбы, когда услышал крики. Его дом стоял первым на улице, поэтому шум с близлежащей реки доносился отлично. Парень не стал медлить и кинулся на помощь. Оказалось, что в воде тонул школьник.

Отец студента как раз чистил снег во дворе дома, поэтому на отклик сына отреагировал мгновенно и бросился к реке вместе с ним. Там их встретила опасная ситуация — школьники возвращались с уроков и решили испытать судьбу прогулкой по замёрзшей реке. Двое прошли удачно, а третий провалился под лёд.

До реки Игониным пришлось бежать несколько десятков метров по сугробам, которые доходили им до пояса. Когда спасители добрались до берега, отец бросился вперёд, но быстро понял, что лёд его не выдержит. Поэтому Даниил лёг на живот и пополз сам. Ему удалось достать пацана из воды.

Домой спасители вернулись вместе с замёрзшим мальчиком. Он был весь мокрый, в иле и без одного ботинка. Рука у него была очень красной, поэтому Игонины даже забеспокоились, не обморожение ли это. Мальчика отогрели в тёплой воде и угостили чаем. Позже съездили и за его мамой.

История закончилась хорошо: школьник отделался лёгким испугом и, вероятно, головомойкой от мамы дома. Даниил хоть и стал местным героем, но таким себя не ощущает, зато родители им гордятся — это точно.

Во Владимирской области, видимо, вода особенная или воздух, потому что Даниил — не первый местный герой. В Коврове какой-то уникум догадался в начале января засунуть петарду в ножку лавочки. Ту, конечно же, разнесло и осколком ранило проходившую мимо 43-летнюю женщину. Ей повезло, что рядом находился участник спецоперации, который приехал в отпуск домой. Он вместе с другом оказал даме первую помощь и отвёз её в больницу.