secretmag.ru
Опубликовано 12 ноября 2022, 19:49
1 мин.

В Москве два района остались без горячей воды и отопления. С причинами всё сложно

На юго-востоке столицы сегодня резко похолодало, но это мало связано с климатом. Просто в двух районах Москвы отключили отопление и горячую воду на два дня. Авария затронула более 340 зданий Марьино и Братеево, среди которых 205 жилых домов, 26 школ и одна больница. Жителей предупреждают как могут, в том числе и объявлениями на подъездах, но есть нюанс...

В Москве два района остались без горячей воды и отопления. С причинами всё сложно

Москвичи из Марьино и Братеево хотели бы узнать, почему они два дня вынуждены будут мёрзнуть, но никто ничего внятного им сообщить не может. В одном объявлении сказано, что произошла авария, поэтому придётся потерпеть. А в другом — что это плановая акция департамента строительства.

Из-за строительства развязки дороги Липецкая — МКАД пришлось обновить кусок теплотрассы, но подключить её не могли по понятным причинам — нужно было отключить 340 домов от отопления и горячей воды... Вот сейчас это и решили сделать, пока не вдарили лютые морозы.

Как объяснили в городских службах, можно было обойтись и без этого, но тогда строительство развязки задержалось бы месяцев на 4–5, а это значит, что и пробки бы остались.

Пусть москвичам и будет холодно, но зато ничем лишним не пахнет. В отличие от того, что пришлось пережить недавно волгоградцам. У них прорвало коллектор в центре города и набережную затопило фекальными потоками. К тому же жителям двух районов пришлось более недели провести без воды вообще и отопления.