secretmag.ru
Опубликовано 12 ноября 2022, 19:38
2 мин.

Скажи нет пятнам и чешуе на лице! Россиянам рассказали, как спасти кожу зимой

Каждый год с наступлением зимы россиянки и даже некоторые россияне бросаются в магазины и аптеки за кремами и лосьонами, которые помогут уберечь их драгоценную кожу от грядущих морозов и мокрого ветра с ледяными колючками. И у нас есть отличные рецепты от дерматолога-косметолога, которые помогут вам с этой непростой задачкой.

Скажи нет пятнам и чешуе на лице! Россиянам рассказали, как спасти кожу зимой

По словам врача Ольги Леоновой, после активного летнего солнца на коже может вылезти нежелательная пигментация, с которой вполне справится курс пилинга. Кроме того, он обновит кожу, улучшит цвет лица, омолодит, разгладит морщинки — в общем, полный фарш.

В деле борьбы за роскошную кожу помогут и увлажняющие/питательные процедуры, такие как альгинатные маски из водорослей и коллагеновые листы (в них и коллаген, и витаминчики, и гиалуроночка, куда же без нее). Как иной вариант — маска из сметаны с ягодным соком, которую можно смело мазать на лицо пару раз в неделю.

А чтобы к холоду были готовы ваши сосуды, их нужно закалить. Для этого умывайтесь утром и вечером прохладной водицей или протирайте лицо льдом из ромашково-мятного чая. Только сахар не кладите, а то знаем мы вас...

Нельзя забывать и о кремах. Только пользоваться ими надо непременно регулярно — от внезапных приступов любви к себе раз в неделю много проку не будет. И нужно использовать крема с умом: утром мажем питательный, а на ночь — увлажняющий.

Кожа головы тоже нуждается в заботе. И лучшее, что вы можете сделать для неё, — маска из яйца. Чтобы волосы стали шелковистыми, возьмите 1–2 столовые ложки шампуня, яйцо, столовую ложку порошка желатина, всё смешайте и намажьте. Только смыть потом не забудьте.

Из других полезных советов — пятиминутная маска из сока калины, маска из сметаны и огуречных кружочков, магазинные маски с натуральными маслами, йогурты (причём наружно), пилинги из кашицы тыквы, (да-да, ваши глаза вас не обманывают), овощи в рационе, увлажнители воздуха в комнате, из шалфея, для волос и разнообразные салонные процедуры, например. И не стоит пренебрегать старым маминым советом — носите шапки! Это спасёт вашу причёску.