secretmag.ru
Опубликовано 02 января 2023, 18:35
1 мин.

Семье, забившей на показания счётчика, добавили в платёжку 160 тыс. рублей. Всё по нормативу

Многодетная семья, живущая в Тюмени, получила декабрьский счёт за услуги ЖКХ с гигантским перерасчётом. С учётом регулярного платежа с них потребовали более чем 172 000 рублей. В квартире проживает семейная пара с тремя детьми. Оказалось, что они долгое время не подавали показания счётчиков и теперь по каждой из услуг доначисление составило более 20 000 рублей.

Судя по всему, управляющая компания, исходя из числа прописанных в квартире, выставила счёт по нормативу на каждого из жильцов. Такая вот получилась льгота многодетным наоборот.

В получившей платёжку с астрономической суммой семье признали, что и сами не без греха: слишком долго забывали сдавать показания приборов учёта, но выставлять разом такую сумму всё равно считают неправильным. Притом что в целом за ЖКУ они платят вовремя.

В самой управляющей компании случай пока не прокомментировали.

Жителям Челябинска в декабре тоже пришли квитанции с неожиданными суммами за коммуналку. Там, правда, обошлось без такого количества нулей, но и объяснение от коммунальщиков последовало своеобразное. Оказывается всё дело в том, что наступила зима, поэтому и за отопление теперь нужно платить больше.