secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2023, 19:12
1 мин.

Россиянка нашла няню своим детям по объявлению в мессенджере, а та оказалась монстром

Совсем не такого эффекта ожидала жительница Якутии, когда нанимала няню для своих сыновей четырёх и двух лет. За 8 дней, которые женщина провела с мальчиками, они стали замкнутыми и плаксивыми. Мать заподозрила неладное и установила видеокамеру, чтобы понаблюдать за обстановкой дома. Увидев воспитательные методы бебиситтера, она пришла в ужас.

В этой семье раньше уже была няня — пожилая женщина, но она заболела, поэтому пришлось искать замену. Новую помощницу женщина нашла в чате в одном из мессенджеров.

Няня Лилия вышла на работу сразу после новогодних каникул. Сначала она исправно отправляла матери мальчиков отчёты. Правда, они показались той слишком уж идеальными.

Тем более что по факту поведение детей сильно поменялось с появлением новой работницы. Они стали плаксивыми, а младший ребёнок перестал самостоятельно ходить на горшок. «Обычно старший очень общительный, но на вопрос, обижала ли няня, молчал как партизан», — поделилась женщина с изданием SakhaDay.

Правда вскрылась, после того как мама мальчиков поставила дома скрытую камеру. Оказалось, что, пока женщины не было дома, няня била младшего мальчика и ругалась на детей матом. После этого разгневанная мать пошла в полицию.

Заодно женщина разослала ролик по чатам, где искала няню. Впрочем, Лилия, как выяснили журналисты, от карьеры бебиситтера решила не отказываться. Во всяком случае, она отозвалась на предложение сотрудницы издания поработать няней. Правда, в итоге так и не перезвонила ей.

А в Новосибирске молодую няню обвинили в гибели двоих её подопечных. 19-летняя девушка присматривала за годовалым и трёхлетним детьми. Однажды она оставила их без присмотра надолго, за это время начался пожар и дети задохнулись.