secretmag.ru
Опубликовано 28 января 2023, 18:15
2 мин.

Россиянам рассказали, как за выходные поднять до 150 тысяч рублей

NEWS.ru: на подработках выходного дня в месяц платят до 150 тыс. рублей. Слишком много денег не бывает, поэтому россияне зачастую стремятся найти подработку в свой выходной день, чтобы подкопить на неожиданные траты. Таких вариантов заработка вполне много, главное — найти что-то по душе и по талантам. Есть отдельные предложения для мастеров маникюра, фотографов, водителей, швей и других.

Представители платформы «Авито.Работа» заявили, что выходную работу найти очень просто, причем за пару дней — за один только январь россияне опубликовали 260 000 предложений.

Самым интересным вариантом оказался мастер маникюра в Петергофе. Там салон ищет профессионала с портфолио и своим инструментом (режущим и фрезой). Ему предлагают различные графики на выбор, бесплатные расходники и зарплату до 150 000 рублей. Некисло.

Курьер выходного дня в Ростове-на-Дону должен иметь авто любой марки, главное — на ходу, и телефон на базе Android, чтобы установить нужное приложение. За смену положено минимум 3500 рублей, а в месяц можно заработать 120 000 рублей.

Если водителем поработать хочется, но своего авто нет, то в Москве есть хороший вариант. Здесь придётся кататься на машине работодателя, однако нужно иметь водительские права и стаж не менее трёх лет. График удобный, хоть день в неделю. И так в месяц можно получить 110 000 рублей.

Если водить не учился, но подработать хочется, то можно устроиться в столичный фотосалон. График 2/2, зарплата 30 000 — 60 000 рублей в месяц, зато оборудование иметь при себе не нужно. Плюсом будет владение Photoshop, потому что на смене нужно будет делать фото на документы и редактировать его. Ну и копирочкой работать — сканировать, распечатывать и ксерокопировать документы.

В Туле очень ищут швей для подработки на фабрике, у которых есть опыт в работе на предприятии. Оно, кстати, специализируется на спальных мешках и вкладышах для них, трикотаже и сорочках. Об оплате нужно будет говорить отдельно — всё зависит от разряда, но можно вполне заработать до 100 000 рублей. Еще и трёхмесячное обучение есть.

Но при выборе работы или подработки нужно быть максимально бдительным, потому что сейчас активизировались как мошенники, так и мутные конторы. Здесь можно почитать невыдуманные истории, о которых невозможно молчать «Секрет» узнал от несчастных соискателей. В одной из них, например, искали не пиарщицу, а вебкамщицу. Вот и верь после этого людям.