secretmag.ru
Опубликовано 05 июня 2023, 15:20
1 мин.

Ремонт в квартире: как выбрать строительную бригаду, чтобы не остаться без вещей и денег

Строитель Васильев: при поиске строителей смотрите отзывы реальных людей с фото ремонта. Ведь не в последнюю очередь от выбора бригады зависит, какую квартиру или дом вы получите после всех переделок. Поэтому важно найти нормальных рабочих, которые не возьмут миллионы за криво наклеенные обои и отваливающуюся плитку в ванной.

Строительный эксперт Фёдор Васильев рассказал, что важно обращать внимание на фото результатов работы строителей. Благо сейчас, в век интернета, это сильно упрощает нам задачу.

Васильев обратил внимание, что, даже если вы нашли кого-то по знакомству, это не гарантирует хороших результатов и честность работников. Так что лучше несколько раз перепроверить.

Лучше всего заключить договор подряда с бригадой. Это стоит обязательно сделать, если не хочется быть обманутым со сроками выполнения работ или обворованными в плане стройматериалов. Именно документ станет основанием для выставления требований и компенсаций, если клиента что-то не устроит.

При заключении договора нужно:

  • сверить паспортные данные сторон;
  • проверить реквизиты организации;
  • предоплату вносить только после подписания.

Россиян также призвали находить возможность лично присутствовать на объекте. Часто бывают такие ситуации, когда люди дают ключи от квартиры или дома, а в итоге либо ремонтники исчезают вместе с материалами, либо просто проживают в ремонтируемой квартире, месяцами затягивая ремонт. К слову, такие работнички ремонтируют одновременно несколько объектов, желая побольше подзаработать.

Вообще в идеале уже на стадии закупки стройматериалов постоянно «стоять над душой» у строителей. Особенно если вы не знали специалиста раньше (хотя бы по рассказам своих друзей и близких). Ранее мы рассказывали, как вас могут развести на деньги недобросовестные рабочие, если вы полностью доверили ремонт им.