secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 15:05
1 мин.

Перевесил рюкзак. Мужчина упал со второго этажа ГУМа, пытаясь сделать селфи на перилах

СМИ: мужчина упал со второго этажа ГУМа при попытке сделать селфи на перилах. Инцидент в торговом центре на главной площади страны произошёл накануне, 21 марта. 45-летний москвич во время прогулки с женой по второму этажу, видимо, так впечатлился окружающими красотами, что решил немедленно сделать селфи в не самой подходящей для этого позиции, прямо на перилах.

Как уточнил Shot, падение произошло из-за тяжёлого рюкзака. В результате мужчина приземлился возле фонтана и попал в НИИ скорой помощи имени Склифосовского с переломом крестца.

А недавно даже холода не удержали гражданина Египта от селфи на набережной Екатеринбурга. Мужчина забыл о предосторожности и упал с трёхметровой высоты. На место быстро прибыла скорая и пациенту, получившему в том числе закрытую черепно-мозговую травму и переломы рёбер, оказали необходимую помощь.

Ранее российское МВД поделилось памяткой, в которой, в частности, рассказывается о местах, в которых точно не стоит делать селфи.

Ведь происшествий, связанных с неудачными снимками себя на фоне окружающих пейзажей, немало, и отнюдь не все они заканчиваются благополучно. Например, около месяца назад школьник в подмосковном Звенигороде погиб после падения с пятиметровой высоты в заброшке, где он тоже пытался сделать селфи.