secretmag.ru
Опубликовано 04 ноября 2022, 20:09
2 мин.

Пара из России уехала в Индию из-за мобилизации и теперь в ужасе от местных нравов

Узнав о начале мобилизации, кто-то из россиян уехал за границу, а кто-то решил там остаться. Так поступила волгоградская писательница Зина Каравай вместе со своим мужем. До объявлении о призыве пара находилась в Индии, куда их закинула нелёгкая по работе. Супруги уже собирались обратно в Россию, когда во время пересадки в Дубае узнали новости...

Пара из России уехала в Индию из-за мобилизации и теперь в ужасе от местных нравов

Молодая пара посовещалась и решила возвращаться в Нью-Дели. Не сказать, чтобы они были в восторге от страны. Девушка выделила несколько главных минусов, о которых стоит знать всем желающим рвануть в Индию. Например то, что всё ну очень дорого.

По словам Каравай, россияне выбирают Индию из-за красивых пейзажей и архитектуры, а также дешевизны. Но это миф — по крайней мере, про цены. Квартира в Нью-Дели обойдётся во столько же, сколько и в Дубае, но с одним лишь отличием. В ОАЭ можно будет снять достойное жильё, а в Индии — нет. Сейчас пара живёт в квартире за 4000 рублей в сутки. Некисло, что тут скажешь...

Второй огромный минус — жуткая грязь. Девушка поразилась горам мусора на улицах, которые лежат, гниют и ядрено воняют. К тому же местные жители не разуваются, заходя в помещение. Можно представить, что происходит в их домах.

Третьим неприятным открытием для писательницы стал уровень преступности в стране. Каравай уже была пять лет назад в Индии, поэтому была готова ко многому, но даже это не спасло её от шока. По её словам, мелкое воровство просто процветает — крадут всё, что не приколочено, а что приколочено — отрывают и уносят. Так у неё из сумки украли $600, причём ночью, пока пара спала... Все вокруг очень любят взятки и быстрый заработок, поэтому девушка не рискует выходить из дома одна — только с мужем.

Супруги очень скучают по России, особенно по родителям и привычной еде, и надеются вернуться домой. Однако пока спецоперация не закончится, они не приедут в Россию — опасаются повестки прямо в аэропорту.

А многие россияне уехали в Абхазию и теперь бед не знают. По крайней мере, так говорят что сами россияне, что местные жители. Комнату в гостевом доме можно спокойно снять на месяц за 10 000 рублей, можно даже детей в школу определить. Правда, работать совсем негде. Подробнее о том, как дела у россиян в Абхазии, можно прочитать тут.

Фото: Unsplash, Unsplash License