secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2023, 18:34
1 мин.

Российскому охраннику оторвало пальцы петардой, зажжённой в кино

В Кемерове охранник кинотеатра серьёзно пострадал из-за взорвавшейся петарды. С горящей пиротехникой он выбежал на улицу, но выбросить не успел. В результате 33-летнему мужчине оторвало два пальца руки. По данным полиции, петарду поджёг другой сотрудник заведения. Есть также версия, что это был посетитель, решивший устроить прикол с охранником.

По данным областной полиции, петарду из-за неосторожного обращения активировал другой работник кинотеатра, а охранник пытался выкинуть её на улицу и в результате серьёзно пострадал.

По информации телеграм-канала «112», петарду в кинотеатре «Юбилейный» поджёг 17-летний посетитель. Охранник Алексей выхватил её из рук подростка и выбежал на улицу, чтобы выкинуть, но не успел. Подросток якобы сам позвонил в полицию.

Сейчас полицейские проводят проверку и устанавливают обстоятельства того, что в действительности произошло.

Ранее сообщалось, что участник СВО на Украине, находясь в отпуске во Владимирской области, спас местную жительницу, пострадавшую от взрыва петарды. Её ранило осколком от металлической ножки лавочки, в каркас которой неизвестный засунул пиротехническое средство.