secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2023, 16:33
1 мин.

Не заброшка, не Чернобыль. В Сети обсуждают фото убитого детского отделения российской больницы

Жителей Ишима, мягко говоря, возмутило состояние детского отделения инфекционного корпуса Областной больницы № 4. Один из местных жителей опубликовал фотографии с румтуром в социальных сетях. Интерьеры на снимках, по мнению пользователей, больше напоминают заброшенное здание в Чернобыле. Ан-нет! Тут даже лечат детей, видимо, в перерывах между отряхиванием от отваливающейся со стен краски, куски которой падают на стоящие рядом койки.

Некоторые комментаторы даже засомневались, что фотографии реальны. Они не могли поверить, что такое возможно в 2023 году. К сожалению, это не фейк.

«Я последний раз в 2016 году лежала в этой инфекционке. Ощущение, что в Чернобыле побывала, полная разруха! Сейчас там ещё хуже стало, но хуже уже, кажется, некуда», — прокомментировала увиденное одна из местных жителей.

Кстати, среди комментаторов затесалась и пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, которая посмотрела фотографии. Мало того что там подтвердили реальность фотографий, так ещё и поспешили «обрадовать», что вопрос о проведении капитального ремонта медучреждения будет рассмотрен уже в 2023 году. Всё будет зависеть от финансирования.

Ранее «Секрет» писал, что в Ишиме кондукторша выгнала ребёнка из автобуса на мороз.