secretmag.ru
Опубликовано 15 ноября 2022, 11:58
1 мин.

Мобилизованным будут платить ещё больше. Но только за результаты

В Министерстве обороны придумали, как мотивировать мобилизованных ещё сильнее: теперь им будут выплачивать вознаграждение за каждую захваченную или уничтоженную во время спецоперации военную технику. Ценник там, прямо-таки скажем, неплохой. В ведомстве добавили, что приплачивать будут и за другие заслуги — например, простое выполнение приказов или сокращение сил противника.

Мобилизованным будут платить ещё больше. Но только за результаты

Как указано в памятке для призывников, за сбитый беспилотник или уничтоженные БТР, БМП, системы С-300, «Бук», «Тор», «Оса» можно получить по 50 000 рублей. Танк обойдётся дороже в два раза — в 100 000 рублей. Сбитый вертолёт принесёт в копилку 200 000 рублей, а самолёт — 300 000 рублей. За другие заслуги можно будет выручить по 100 000 рублей.

Вместе с социальными выплатами получается весьма неплохой заработок, признались военные. Такие суммы очень мотивируют, потому что финансовая помощь сейчас не помешает как самому мобилизованному, так и его семье.

Все деньги призывникам обещали начислять с 10-го по 20-е число, то есть выплаты за декабрь должны были бы прийти после январских праздников. Но в правительстве пошли навстречу — на праздниках деньги-то особенно нужны. Поэтому декабрьскую зарплату выдадут 25 декабря.