secretmag.ru
Опубликовано 28 января 2023, 13:42
1 мин.

Мамкины бизнесмены. Российские подростки стали приторговывать яблочками из помойки

В Новосибирске дети продавали яблоки из помойки по 150 рублей за кило. Как известно, хочешь жить — умей вертеться. И пацаны из Новосибирска, похоже, с ранних лет познали такое устройство мира, поэтому и начали свой помоечный бизнес. Подростки добывали фрукты из мусорок, стоящих рядом с жилыми домами и магазинами, а потом торговали ими.

Мамкиных бизнесменов за работой увидел местный житель, который был вынужден тормознуться в районе улицы Никитина. Там всё было забито, поэтому он скромно приютился возле помойки.

Пока мужчина ждал своего пассажира, он заметил, как из мусорного бака вылазит пацан с пакетом яблок. Добытчик отнёс его к стоящей неподалёку торговой точке, а потом снова пошёл на охоту.

Найденные в помойке яблоки дети продавали с прилавка. Местный житель даже не постеснялся оценить товар и узнать цену — килограмм можно было купить за 100–150 рублей.

Помойка — место действительно удивительное, чего там только ни найдёшь. Например, в Челябинске 12-летний мальчик наткнулся на вскрытый цинковый гроб, а мог бы и на ребёнка. Оказывается, в России мамы часто выкидывают туда младенцев, «Секрет» даже рассказывал, почему так происходит.