secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2024, 17:00
1 мин.

Биткоин подорожал до $72 тыс. Что дальше?

Стоимость биткоина дважды за день побила исторический максимум. Утром 11 марта монета перешагнула отметку в $71 000, а уже через несколько часов превысила $72 000. На стоимости криптовалюты положительно сказался запуск первых биржевых фондов (ETF), которые напрямую инвестируют в биткоин, и ещё несколько факторов. Чего ждать от биткоина дальше, рассказал финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Что происходит с курсом биткоина

Последние месяцы биткоин возвращал себе утерянные позиции, пока в марте не начал ставить рекорды. 8 марта стоимость монеты добралась до психологической отметки в $70 000.

В первый рабочий день после выходных биткоин рванул к новым горизонтам и побил максимум исторической стоимости дважды. В течение дня биткоин на бирже Binance дорожал до $72 360. К 16:50 мск он торговался по $71 730.

Будет ли биткоин расти дальше

Нынешние рекордные отметки не предел для биткоина, уверен Антонов. По его словам, если текущие рыночные условия сохранятся и не будет каких-то значимых негативных новостей, биток может подскочить до $75 000.

Однако аналитик усомнился, что монета будет двигаться только вперёд: резкие коррекционные движения вниз неизбежны, добавил он в разговоре с «Известиями».

Биткоин в 2024 году может снова стать самым быстрорастущим активом в мире, говорил ранее руководитель аналитического управления по глобальным рынкам ИК Fontvielle Артур Мейнхард. Некоторые считают, что он и вовсе может достигнуть отметки в $120 000.