secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2022, 17:56
1 мин.

Без труда не выловишь... Дети достали из пруда с карпами 40 тысяч рублей

Как гласит народная мудрость, без труда не выловить рыбку из пруда. Но бывают кейсы посложнее. В краснодарском парке, построенном известным местным бизнесменом Сергеем Галицким, есть пруд с карпами, популярное у местных жителей место. Там трое детей младшего школьного возраста с помощью магнита вылавливают монетки, брошенные в воду на память. Делают они это регулярно и иногда даже допоздна. Мнения о таком бизнесе разделились.

Без труда не выловишь... Дети достали из пруда с карпами 40 тысяч рублей

По словам очевидцев, дети так зарабатывают себе на обновки и за месяц якобы наловили уже 40 000 рублей. Отец же их считает это вполне нормальным, поддерживая стремление зарабатывать.

Отдельным предметом обсуждения стало то, вредит ли окисление магнита рыбам так же, как окисление монет. К общему мнению комментаторы, разумеется, не пришли.

Сам пруд появился в 2019 году и карпов в нём почти сразу стало меньше. Вроде как монеты, лежащие в воде, им вредят. Может и поэтому в соцсетях некоторые выступили на стороне юных бизнесменов и их предприимчивого отца.

Со слов тех же очевидцев, сам мужчина твёрдо заявлял о своих правах, но, когда охранники вызвали полицию, всё же забрал детей, и они с уловом ушли.

В 90-х такие бизнесмены мыли стоящим на светофорах машинам стёкла. Тоже, говорят, зарабатывали неплохо.

Фото: Pxhere, CC0