secretmag.ru
Опубликовано 26 марта 2023, 13:24
1 мин.

Умер чемпион мира по фристайлу Павел Кротов. Россиянину было 30 лет

Чемпион мира по лыжной акробатике Павел Кротов умер во сне. Об этом рассказал тренер сборной России по фристайлу Александр Понгильский. Накануне ему позвонил воспитанник, который дружил с Павлом с детства. Он рассказал, что в пятницу, 24 марта, молодой мужчина лёг спать, но уже не проснулся. Причины пока неизвестны, после вскрытия всё станет яснее.

Умер чемпион мира по фристайлу Павел Кротов. Россиянину было 30 лет

© Софья Сандурская / Агентство «Москва»

«С родственниками я пока не общался. Павел как раз восстанавливался после операции на колене, хотел в скором времени приступать к тренировкам и возвращаться к выступлениям», — пояснил Понгильский РИА «Новости».

Кротов был победителем чемпионата мира 2021 года в командной акробатике, также на его счету бронза мирового первенства в одиночных соревнованиях. Дважды он побеждал на этапах Кубка мира. В составе сборной России спортсмен числился с 2011 года, за это время поучаствовал в двух Олимпиадах (в 2014 и 2018 годах).

«Многим Павел запомнился как добрый, отзывчивый и храбрый человек. Коллектив Федерации фристайла России выражает глубокие и искренние соболезнования семье, близким и коллегам Павла Кротова», — заявили в пресс-службе Федерации фристайла России.

Ранее издание «Евро-Футбол.Ру» опубликовало свежий эксклюзив, где футболист Сергей Мандреко поделился мнением о товарищеском матче Ирана с Россией, который прошёл 23 марта. Вот только спортсмен скончался ещё год назад.