secretmag.ru
Опубликовано 13 августа 2022, 15:45
1 мин.

Тайсон Фьюри решил уйти из спорта. Он заработал за карьеру $62 млн

Британский боксёр Тайсон Фьюри объявил о завершении спортивной карьеры спустя 14 лет на ринге. Об этом сообщил сам боец в своём твиттере. Он приурочил объявление к своему 34-му дню рождения и поимённо поблагодарил всех, кто помог ему стать профессиональным спортсменом. Боксер признался, что уйти из спорта он решил после долгих раздумий.

Тайсон Фьюри решил уйти из спорта. Он заработал за карьеру $62 млн

Громкое заявление Фьюри сделал, несмотря на желание снова сразиться с Дереком Чисорой, чтобы закрыть вторую в карьере. Первой стали бои с Деонтеем Уайлдером.

Британский боксёр провёл 33 боя, 32 из которых закончились его победой и ещё один — ничьей. Непобеждённый спортсмен провёл свой первый профессиональный бой в 2008 году, а последним стал поединок с Диллианом Уайтом. Фьюри занимает первое место в рейтинге журнала о боксе The Ring.

За многолетнюю карьеру боксёр заработал $62 млн. Forbes в 2020 году поместил его на 34-ю строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов в мире, а в 2022-м — на 18-ю.

Ранее «Секрет» писал, что четырёхкратный чемпион мира, немецкий пилот команды Aston Martin Себастьян Феттель объявил об уходе из «Формулы-1».

Фото: twitter.com/Tyson_Fury