secretmag.ru
Опубликовано 10 декабря 2022, 20:05
1 мин.

Сборная Марокко сенсационно вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная Марокко, главная сенсация чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре, продолжает идти по головам фаворитов. В четвертьфинале африканская команда выбила Португалию, таким образом лишив Криштиану Роналду шанса стать чемпионом мира. Матч завершился со счётом 1:0, единственный мяч в конце первого тайма забил форвард марокканцев Юссеф Эн-Несири.

За оставшееся время португальцы так и не смогли ничем ответить. Роналду начал матч с Марокко в запасе, но появился на поле в начале второго тайма. И он, и его партнёры ушли с поля без забитых голов.

Что до Марокко, то команда для начала заняла первое место в группе с Хорватией и Бельгией — двумя сборными, которые считались одними из фаворитов ЧМ-2022. В 1/8 финала африканцы выстояли против ещё одного авторитета — сборной Испании, а затем обыграли её в серии пенальти.

В полуфинале Марокко встретится с победителем пары Франция — Англия, их матч начнётся 10 декабря в 22:00 мск. В другой паре сойдутся Хорватия и Аргентина.