secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2022, 20:04
1 мин.

Сборная Хорватии стала бронзовым призёром чемпионата мира по футболу

В Катаре сыграли предпоследний, 63-й матч чемпионата мира по футболу 2022 года. В игре за бронзовые медали встретились Марокко, главная сенсация мундиаля, и Хорватия. Европейская сборная оказалась сильнее — матч завершился в основное время со счётом 2:1. Победный гол забил нападающий загребского «Динамо» Мислав Оршич. Хорваты берут медали ЧМ второй раз подряд.

Счёт в матче на 7-й минуте открыл защитник хорватов Йошко Гвардиол, но уже через две минуты марокканец Ашраф Дари восстановил статус-кво. Оршич забил на 42-й минуте, обводящим ударом отправив мяч в дальний угол ворот Яссина Буну.

Любопытно, что Хорватия и Марокко были в одной группе. Их первый матч на ЧМ-2022 завершился со счётом 0:0.

Хорваты во второй раз подряд уезжают с чемпионата мира с медалями. На мундиале в России сборная Златко Далича заняла второе место, проиграв финал Франции со счётом 2:4.

Финал чемпионата мира 2022 года состоится 18 декабря. Титул разыграют сборные Аргентины и Франции. Начало поединка — в 18:00 по московскому времени.