secretmag.ru
Опубликовано 20 апреля 2022, 13:16
1 мин.

Россия перестала получать деньги за ЧМ-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) приостановила выплаты за проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление директора по развитию Российского футбольного союза (РФС) Максима Митрофанова. По его словам, FIFA Legacy должна выплатить России $100 млн. Страна провела матчи чемпионата мира — 2018 в 11 своих городах.

Россия перестала получать деньги за ЧМ-2018

«От FIFA Legacy мы должны получить $100 млн. РФС уже получил 30% от общей суммы. Сейчас позиция ФИФА состоит в том, что выплаты приостановлены, но не отменены», — пояснил Митрофанов.

Он добавил, что деньги от FIFA Legacy идут на систему юношеских соревнований. Сейчас, несмотря на паузу в выплатах от FIFA, они уже ищут иные источники финансирования, «чтобы понимать, за счёт чего после 2025 года будут финансировать эту систему».

Финальная часть ЧМ-2018 проходила в России с 14 июня по 15 июля. Сборная Франции стала победителем чемпионата. Российская сборная на мундиале дошла до четвертьфинала.

Ранее Министерство по делам молодёжи и спорта Украины решило исключить из сборной страны по биатлону трёх спортсменок российского происхождения. Ими оказались Ольга Абрамова, Екатерина Бех и Оксана Москаленко, которые давно стали гражданками Украины.

Фото: Unsplash, Unsplash License