secretmag.ru
Опубликовано 27 ноября 2022, 19:12
1 мин.

Российских футболистов пересадили на машины Lada

Гендиректор чемпиона России по футболу Александр Медведев рассказал, что петербургский «Зенит» заключил спонсорский контракт с «АвтоВАЗом». Теперь бесплатно местных футболистов будут возить только на машинах марки Lada. На других авто спортсменам передвигаться не запретили, но платить придётся из собственного кармана. Одну из новых машин уже выставили на базе клуба, чтобы игроки смогли к ней попривыкнуть.

На вопрос, как оценили новинку иностранные футболисты, функционер ответил, что «они пока могли в ней только посидеть». В то же время он добавил, что «желающих ездить на иномарках практически не оказалось».

Медведев подытожил, что футболисты смогут проехаться на российской машине после окончания каникул и сборов, а именно в феврале.

К слову, розыгрыш Lada Granta станет одним из стимулов болельщикам оформлять Fan ID. Против обязательных паспортов болельщика, которые понадобятся в том числе и на арене петербургского клуба, протестуют фанаты почти всех российских клубов премьер-лиги.

Власти ранее тоже признавали, что из-за введения Fan ID посещаемость стадионов упала. Болельщиков планируют вернуть на стадионы, но пока не знают как. Может, Lada поможет.