secretmag.ru
Опубликовано 05 сентября 2022, 15:54
1 мин.

Российская олимпийская чемпионка решила развестись со сбежавшим в США мужем

Российская спортсменка и двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях София Лоханова решила развестись с мужем — саблистом и четырёхкратным чемпионом мира среди юниоров Константином Лохановым. Об этом сообщил «Матч ТВ». По информации телеканала, спортсмен уехал в США строить тренерскую карьеру, а Лоханова осталась в России.

Российская олимпийская чемпионка решила развестись со сбежавшим в США мужем

Информацию о предстоящем разводе подтвердил и отец Софии — президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

«Я подтверждаю информацию. Считаю, что воспитание и любовь к Родине позволили Софии не разделить печальную участь "испуганных любителей малинового фраппе и жёлтых самокатов". Семья и близкие друзья оказывают ей всю необходимую моральную поддержку», — заявил Поздняков журналистам.

Пара спортсменов поженилась в 2020 году. К тому времени София стала двукратной олимпийской чемпионкой, двукратной чемпионкой мира, Европы, а также многократным призёром чемпионатов мира и Европы. Константин же дважды добился первого места на юниорских чемпионатах мира и стал кандидатом в сборную России. Однако из-за травмы и долгого восстановления врачи посоветовали спортсмену завершить карьеру. После этого он уехал в США, не предупредив Федерацию фехтования России.

Софья упрашивала мужа вернуться на родину, но тот захотел попробовать себя в тренерстве. В итоге спортсменка решила подать на развод.

Ранее «Секрет» писал, что число разводов в России в первом полугодии 2022 года выросло на 3,3% по сравнению январём — июнем 2021-го. Специалисты объясняют это продолжающейся удалёнкой, политическими разногласиями и сильно выросшей информационной нагрузкой.

Фото: соцсети спортсменки