secretmag.ru
Опубликовано 26 февраля 2022, 15:28
1 мин.

Польша, Чехия и Швеция отказались играть в футбол с Россией

Сборная Польши по футболу не будет играть с российской командой за право участвовать в чемпионате мира 2022 года. Об этом сообщил президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша. По его словам, решение принято «в связи с эскалацией агрессии РФ в отношении Украины». «Конец словам, пора действовать!» — написал Кулеша в Twitter. Аналогичные решения приняли федерации Швеции и Чехии.

Польша, Чехия и Швеция отказались играть в футбол с Россией

«Сборная Польши не намерена играть матч плей-офф против России. Это единственно верное решение. Мы ведём переговоры с федерациями Швеции и Чехии, чтобы донести общую позицию до FIFA (Международной федерации футбола)», — сообщил Кулеша.

24 марта команды России и Польши должны были встретиться в Москве в полуфинале плей-офф. Швеция и Чехия вслед за Польшей отказались ехать на игры в Россию и попросили FIFA и Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) найти новые места для матчей чемпионата мира.

Россия уже лишилась нескольких спортивных состязаний. В частности, UEFA перенёс финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж.

Также отменили Гран-при России по автогонкам серии «Формула-1», который должен был пройти в сентябре в Сочи.

Спортивные федерации приняли такое решение из-за начала военных действий на Украине.

Фото: Pixabay, Pixabay License