secretmag.ru
Опубликовано 03 июля 2022, 11:23
1 мин.

Подписавшего контракт с НХЛ российского хоккеиста силой отправили в армию

Российский хоккеист, серебряный призёр Олимпийских игр и голкипер московского ЦСКА Иван Федотов покинул госпиталь. Об этом ТАСС сообщил адвокат спортсмена Алексей Пономарёв. Незадолго до этого 25-летнего вратаря задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. По словам Пономарёва, хоккеисту стало плохо в военкомате, из-за чего его и отправили в госпиталь.

Подписавшего контракт с НХЛ российского хоккеиста силой отправили в армию

«Его увезли вчера с территории госпиталя. Куда, пока точно неизвестно, выясняем по этой ситуации. Ориентировочно, в Североморск, по месту возможного прохождения службы, но пока точно сказать не можем. По его самочувствию информации у меня пока нет», — рассказал юрист.

7 мая клуб Национальной хоккейной лиги «Филадельфия» объявил о подписании с Федотовым контракта на 1 год. Соглашение с ЦСКА у вратаря истекло в конце апреля.

Источники «Комсомольской правды» сообщали, что в руководстве ЦСКА были сильно недовольны решением Федотова играть в НХЛ и привлекли сотрудников военкомата для его насильной отправки на военную службу.

Позднее стало известно, что Федотов обратился с жалобой в Ленинский районный суд Петербурга на решение военного комиссариата о призыве. Алексей Пономарёв сообщил, что заявление было подано 1 июля. Защита хочет добиться признания незаконности решения призывной комиссии.

Фото: Агентство «Москва» / Софья Сандурская