secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2022, 13:34
2 мин.

Мать фаната-аутиста решила засудить Криштиану Роналду

Мать юноши, страдающего расстройством аутистического спектра, чей телефон разбил португальский нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, намерена подать на футболиста в суд. Об этом женщина заявила в интервью британскому изданию The Mirror. Ранее полиция вынесла звезде футбола предупреждение за инцидент. Форвард сам явился в отделение, где его допросили по делу о причинении материального ущерба.

Мать фаната-аутиста решила засудить Криштиану Роналду

Инцидент произошел 9 апреля на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле после матча, в котором «Манчестер Юнайтед» проиграл местному «Эвертону» со счётом 0:1. Роналду, направляясь в подтрибунное помещение, ударил рукой по телефону, на который его снимал болельщик — страдающий аутизмом 14-летний Джей Хардинг.

Подросток пришёл на стадион вместе с матерью Сарой Келли. Уже 10 апреля полиция начала расследование в отношении нападающего. Там отметили, что мать мальчика обвинила Роналду в нападении на сына.

Позже футболист опубликовал в Сети извинения и пригласил мальчика на матч. Также предполагалось, что Роналду выплатил компенсацию.

Однако в интервью The Mirror Келли рассказала, что Роналду позвонил ей и «поклялся бороться с любым судебным иском, который она может на него подать». Звонок спортсмена, по словам женщины, довел её до слёз. Она добавила, что почувствовала себя «обманутой перед правосудием», так как звезда «Манчестер Юнайтед» отделался за удар мальчика лишь предупреждением и штрафом в 200 фунтов стерлингов ($236 по текущему курсу).

Ещё Келли пожаловалась, что она и её 14-летний сын стали мишенью интернет-троллей, пытающихся переложить на них ответственность в произошедшем. Теперь Сара планирует подать в суд на португальского игрока.

«Я хочу увидеть торжество справедливости, потому что его не было. Я хочу, чтобы он ответил за то, что сделал. Единственный способ добиться справедливости — продолжать бороться», — заявила мать пострадавшего.

Она добавила, что Роналду даже не предложил заменить разбитый телефон. Притом что уже на следующий день после произошедшего на стадионе футболист опубликовал в социальных сетях пост, в котором предложил компенсировать испорченный гаджет.

Фото: Oleg Dubyna, CC BY-SA 2.0