secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2022, 13:15
1 мин.

Китайский автозавод стал спонсором «Спартака»

Московский футбольный клуб «Спартак» и китайский автопроизводитель Chery заключили соглашение о партнёрстве на сезон — 2022/23. Контракт предполагает, что предприятие из Китая предоставит клубу свои автомобили. Об этом сообщили в пресс-службе ФК. Уже в ближайшем матче против «Динамо» логотип Chery нанесут на форму основного состава «красно-белых», обратили внимание в команде.

Китайский автозавод стал спонсором «Спартака»

Кроме того, сотрудничество предполагает размещение эмблемы компании на экранах «Открытие Банк Арены», командном автобусе, официальном сайте и других рекламных площадках футбольного клуба.

«Уверены, что наше партнёрство будет взаимовыгодным, полезным и плодотворным. Мы очень рады, что такая динамично развивающаяся компания, как Chery, поддерживает "Спартак"», — отметил генеральный директор клуба Евгений Мележиков.

Как отметили в «Спартаке», Chery предложит болельщикам «красно-белых» приобрести автомобили марки «на выгодных условиях». Также сотрудничество с автопроизводителем предусматривает совместные благотворительные проекты.

В мае 2022 года автопроизводитель Nissan отказался от продления контракта со «Спартаком». Тогда же соглашение с московским клубом расторгла авиакомпания «Уральские авиалинии». По данным издания «Спорт-Экспресс», от ухода двух спонсоров клуб потерял 300 млн рублей.

Фото: Chery Россия