secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2022, 12:15
1 мин.

Кадыров шокировал бразильского футболиста дорогим подарком. Презент приходится прятать в сейфе

Глава Чечни Рамзан Кадыров в выборе подарков явно руководствуется не принципом «на тебе, Боже, что нам негоже». Бойцу Хабибу Нурмагомедову за победу над Конором Макгрегором от него достался Mercedes S-класса. А главе Узбекистана Шавкату Мирзиёеву на юбилей он преподнёс двух скакунов. Но совершенно особый презент от чеченского лидера получил бывший полузащитник «Ахмата» бразилец Маурисио.

Кадыров шокировал бразильского футболиста дорогим подарком. Презент приходится прятать в сейфе

Однажды чеченский лидер пригласил бразильского игрока на ужин в свою резиденцию. Там он вручил ему большую коробку. Внутри оказались бутсы. Но не простые и даже не золотые, а бриллиантовые.

«Когда увидел, что внутри, — офигел. Подумал: "Это реально бутсы с бриллиантами?!"», — рассказал футболист о своей реакции на столь щедрый презент. Бразилец, кстати, держит его в сейфе у себя дома.

Даже примерную стоимость такой экипировки Маурисио назвать затруднился. Но уверяет, что подарок от главы Чечни дорог ему вовсе не в материальном плане.

«Когда люди ценят тебя не только за то, какой ты футболист, но и за то, какой человек, — это бесценно», — сказал футболист.

Охотно верим, Маурисио. Интересно, если бы вместо бриллиантовых бутс Кадыров подарил ему на память магнитик с Грозным, он бы его тоже в сейф припрятал?

Неслабое такое спасибо за 6 лет игры за «Ахмат», в котором Маурисио получал зарплату. Грозненскому клубу он в своё время обошёлся в €800 000. Спортсмен выходил на поле вместе с командой 172 раза и забил 28 голов.

Восхищение можно выразить по-разному. Но известные персоны предпочитают всё же способы подороже. Вот, например, певец Авраам Руссо подарил Ларисе Гузеевой эксклюзивные часы за $25 000. Просто потому, что она ему всегда нравилась.

Фото: Елена Рыбакова / commons.wikimedia.org, CC BY-SA 3.0