secretmag.ru
Опубликовано 27 ноября 2022, 18:41
1 мин.

Футболисты «Зенита» и «Спартака» устроили массовую драку

Матч групповой стадии Кубка России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» завершился массовой дракой футболистов. В конце матча, основное время которого завершилось со счётом 0:0, игрок команды из Петербурга Вильмар Барриос повздорил с нападающим «красно-белых» Квинси Промесом. После этого началась массовая драка с участием игроков, запасных и даже персонала клубов.

Когда всех разняли и страсти улеглись, главный судья матча Владимир Москалёв удалил шестерых футболистов. Красные карточки получили Родригао, Малком и Вильмар Барриос (все — «Зенит»), а также Александр Соболев, Шамар Николсон и Александр Селихов (все — «Спартак»).

Сразу после этого началась серия пенальти, в которой «Зенит» оказался сильнее. Победу команде из Петербурга принёс бразильский вратарь Иван Куарежма, который отразил два удара с точки. Серия завершилась со счётом 4:2 в пользу «Зенита».

Обе команды вышли из группы Кубка России. «Спартак» занял первое место, «Зенит» — третье. Вместе с ними дальше прошли самарские «Крылья Советов».

«Зенит» — действующий чемпион России по футболу. Команда из Петербурга брала титул четыре года подряд с 2019 года, а до этого становилась чемпионом ещё четыре раза. «Спартак» же — текущий обладатель Кубка России по футболу и главный преследователь «Зенита» в чемпионате 2022/23 года.