secretmag.ru
Опубликовано 16 апреля 2023, 10:18
1 мин.

Дерево убило двух автогонщиков на ралли в Испании. Соревнования отменили

Два автогонщика погибли в Испании во время ралли Вилья-де-Тинео. Не пережили гонку водитель Хулио Сесар Кастрильо и его штурман Франсиско Хавьер Альварес. Соревнования проходили в субботу, 15 апреля. Машина Кастрильо и Альвареса вылетела на сложном участке и врезалась в дерево. Спортсмены умерли на месте. Гонку остановили, а потом и вовсе отменили.

Авария произошла на предпоследнем этапе ралли Вилла-де-Тинео, открывающем чемпионат Астурии (это регион на севере Испании). Гонки там проводятся с 1979 года. В этом году в них приняли участие 86 команд.

Пара, участвовавшая в соревнованиях за рулём Citroën DS3 N5, вылетела с трассы в конце сложного участка. Автомобиль врезался в дерево. Те, кто был в кабине, погибли.

Это уже второй случай гибели раллийных гонщиков за неделю. Ранее скончался ирландский гонщик Hyundai Крэйг Брин. С ним произошёл несчастный случай во время предварительных тестов перед Ралли Хорватии WRC. Автомобиль Брина врезался в столб, Брин скончался на месте. Его штурман Джеймс Фултон не пострадал.

Год назад гонщик из Саудовской Аравии Ясир Сеайдан и штурман из России Алексей Кузьмич попали в аварию на ралли-марафоне «Дакар». Во время гонки их машина перевернулась, а потом сгорела дотла. Спортсмены смогли выбраться из автомобиля и вызвать спасательный вертолёт, никто не пострадал.