secretmag.ru
Опубликовано 09 мая 2023, 09:54
1 мин.

Чемпиону трёх стран по футболу кричат «насильник» в тюрьме. И вообще притесняют

Marca: обвиняемого в изнасиловании футболиста Алвеса притесняют другие заключённые. Бывший игрок «Барселоны» находится под стражей из-за дела об изнасиловании женщины в одном из каталонских клубов. Другие заключённые относятся к нему не слишком доброжелательно — в столовой ему кричат «насильник». Из-за такой обстановки спортсмен почти не выходит из камеры, он сильно похудел.

Об этом сообщили очевидцы в паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте». Девочке на вид было 15–16 лет. Её удалось отбить случайным прохожим. Инцидент случился в 105-м квартале после 21:00. Свидетель этой истории рассказал, как школьница вышла из магазина, куда она пошла за хлебом, а вслед за ней — неизвестный.

Как сообщило издание, Дани Алвес подавлен из-за отношений с сокамерниками. Бразилец не ходит на прогулки, а из камеры выходит только, когда заключённые играют в футбол. Особые «привилегии» у него есть лишь в редких случаях.

Алвес в тюрьме

В начале 2023 года в полицию поступило заявление от женщины, в котором говорится, что 30 декабря 2022-го её в одном из клубов Барселоны изнасиловал Дани Алвес. Экс-футболист настаивал, что интим был обоюдному согласию, но медэкспертиза подтвердила наличие у девушки повреждений, подтверждающих сопротивление.

20 января одного из самых титулованных футболистов мира взяли под стражу из-за опасений, что он покинет Испанию. Ему грозит от 4 до 12 лет заключения.

Алвес становился чемпионом Франции, Испании, Италии по футболу и завоёвывал национальные кубки этих стран. Всего на его счету 46 наград.