secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2022, 13:51
1 мин.

Чемпион-велогонщик пережил остановку сердца сразу после финиша

Велогонщик бахрейнской команды по шоссейному велоспорту Сонни Колбрелли едва не умер во время соревнований в Испании. Сразу после финиша у 31-летнего спортсмена остановилось сердце и прекратилось дыхание. Однако подоспевшие медики провели сердечно-лёгочную реанимацию и с помощью дефибриллятора вернули гонщика к жизни. Позже обследование не выявило у Колбрелли нарушений работы сердца.

Итальянский велогонщик в составе команды Bahrain Victorious участвовал в первом этапе гонки «Вуэльта Каталонии». Проехав примерно 100 м после победного финиша, спортсмен потерял сознание и упал вместе с велосипедом. Когда к нему подбежали медики, гонщик уже не дышал, его сердце остановилось.

«Парамедики немедленно оказали ему помощь и смогли переломить ситуацию с помощью искусственного дыхания и дефибриллятора», — говорится в заявлении организаторов турнира.

В стабильном состоянии Колбрелли доставили в больницу Жироны. Позже обследование показало, что у спортсмена нет нарушений функций сердца. Тем не менее ему предстоит пройти дополнительные обследования, указали в команде. Сейчас гонщик чувствует себя хорошо.

В 2021 году Колбрелли победил в групповой гонке на чемпионате Европы, выиграл классическую однодневную гонку «Париж — Рубе» и многодневку «Тур Бенилюкса».

Ранее «Секрет» рассказывал, что гонщик из Саудовской Аравии Ясир Сеайдан и штурман из России Алексей Кузьмич попали в аварию на пятом этапе ралли-марафона «Дакар». Их автомобиль сгорел дотла.