secretmag.ru
Опубликовано 25 ноября 2023, 14:30
1 мин.

Заработать на кредитных картах реально. В ЦБ рассказали, как это сделать

В ЦБ рассказали, как заработать на кредитной карте. Кредитки у многих ассоциируются с неразумными тратами, бешеными процентами и долгами. Но на деле на этом банковском продукте можно даже подзаработать. Правда, способ подойдёт только тем, кто умеет считать деньги и кто очень ответственен. О том, как получить доход при использовании кредитной карты, «Газете. Ru» рассказала эксперт управления платёжных систем и расчётов Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Наталья Демидова.

По её словам, если действовать грамотно, то можно не только не уйти в минус, но и получить дополнительный доход. Способ подходит только дисциплинированным людям со стабильными финансовыми поступлениями.

Схема выглядит так: вы кладёте комфортную сумму денег на депозит под максимальный процент и открываете кредитку на льготный период. За это время деньги на вкладе дадут доход.

Также эксперт добавила, что кредитка помогает сэкономить в периоды акций и скидок на нужные покупки, главное — сдерживать себя от импульсивных трат и соблюдать финансовую дисциплину, а именно:

  • брать столько денег, сколько сможете вернуть;
  • отдавать долги до завершения льготного периода.

Демидова уточнила, что лучше брать кредитку с бесплатным обслуживанием или минимальной годовой платой. Ещё нельзя забывать, что при оплате в магазинах с кредитки комиссия не взимается, а вот за переводы может достигать 6%.

О том, как пользоваться кредиткой и не погрязнуть в долгах, «Секрет» рассказал тут.